Logo
table-post
রামপালে শিখন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা
01/01/1970 12:00:00

এম, এ সবুর রানা

রামপালে সুন্দরবনে প্লাস্টিক দুষণে বাস্তুতন্ত্রের উপর প্রভাব বিষয়ক শিখন ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ১১ টায় উপজেলা পরিষদের সম্মেলন কক্ষে এ অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

রূপান্তর বাগেরহাট জেলা কোঅরডিনেটর খন্দকার জিলানী হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত শিখন ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আফতাব আহমেদ।  বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা সোহরাব হোসেন, প্রেসক্লাব রামপালের সভাপতি এম, এ সবুর রানা, রূপান্তরের উপজেলা কর্মকর্তা পার্থপ্রতীম ঠাকুর, প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ, মোহাম্মদ আলী, বাঁধন মানব উন্নয়ন সংস্থার ফেলো মাহাফুজ মাঝি, আল আমিন শেখ প্রমুখ।

সভায় রূপান্তরের কর্মকর্তা জিলানী হোসেন জানান, সুন্দরবনকে রক্ষায় আমার প্লাস্টিক দুষণ কমানোর জন্যে আগামী দুই মাসের মধ্যে একটি কর্ম পরিকল্পনা গ্রহন করা হবে। যাতে করে নাগরিকদের সচেতনতার মাধ্যমে পলিথিন ব্যাগ ও প্লাস্টিক পণ্যের ব্যবহার কমিয়ে আনা যায়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সহকারী কমিশনার আফতাব আহমেদ জানান, শুধু আইন করে বা আইনের প্রয়োগ করে প্লাস্টিক বন্ধ করা সম্ভব নয়। আমরা সকলে সচেতন হলেই কেবল প্লাস্টিক দুষণ কমিয়ে আনা সম্ভব। তিনি সচেতনতার উপর জোর দেন।

@bagerhat24.com