বাগেরহাটে সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি ইনস্টিটিউটের ভবন উদ্বোধন
01/01/1970 12:00:00স্টাফ রিপোর্টার
বাগেরহাটে বেশরগাতী সায়েন্স এন্ড টেকনোলজি ইনস্টিটিউটের (বিএসটিআই) নবনির্মিত একাডেমিক ভবন উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (২৮ অক্টোবর) সকালে সদর উপজেলার বেশরগাতী গ্রামে স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠান লতিফ মাস্টার ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে নির্মিত বিএসটিআই নবনির্মিত ভবন উদ্বোধন করা হয়েছে।
সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার প্রটোকল অফিসার যুগ্ম সচিব ও মাস্টার লতিফ ফাউন্ডেশনের সভাপতি ড. মো. ফরিদুল ইসলাম বাবলুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন জেআ পুলিশ সুপার মো. তৌহিদুল আরিফ, আমেরিকা প্রবাসী রফিকুল ইসলাম জগলু সিপিএ, জেলা বিএনপির আহ্বায়ক এটি এম আক্রাম হোসেন তালিম, জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি এম এ সালাম, জেলা সমাজসেবা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক এস এম রফিকুল ইসলাম, জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি ফকির তরিকুল ইসলাম প্রমুখ।
ফাউন্ডেশনের অন্যতম উদ্যোক্তা রফিকুল ইসলাম জগলু জানান, বর্তমানে জাতীয় দক্ষতা উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (এনএসডিএ) অনুমোদিত এই ইনস্টিটিউটে প্রাথমিকভাবে আইটি সাপোর্ট ও ড্রাইভিংয়ের ২০০ শিক্ষার্থী রয়েছে। আবাসিক সুবিধাসহ আগামী জানুয়ারি থেকে পূর্ণাঙ্গ কারিগরি প্রতিষ্ঠান হিসেবে ওয়েল্ডিং, ইলেক্ট্রিক্যাল, ম্যাকানিক্যালসহ আরো পাঁচটি বিষয়ে ৫০০ শিক্ষার্থীকে ভর্তি করা হবে।
