ফকিরহাটে পানের বরজে ভয়াবহ আগুন, ৩০ লাখ টাকার ক্ষতি
01/01/1970 12:00:00ফকিরহাট প্রতিনিধি
ফকিরহাটে পানের বরজে ভয়াবহ অগ্নিকাÐের ঘটনা ঘটেছে। এতে প্রায় ৩০লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। পুলিশ ও কৃষি কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শণ করেন।
স্থানীয়রা জানান, সোমবার (২৬ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে ফকিরহাট সদর ইউনিয়নের পাগলা-দেয়াপাড়া এলাকার পানচাষি মো: খায়রুল বাসারের পানের বরজে এ ঘটনা ঘটে। ওই পানচাষি ও স্থানীয়রা টের পেয়ে পানি ছিটিয়ে প্রায় দেড়ঘন্টা চেষ্টার পর আগুন নেভাতে সক্ষম হন। ততক্ষনে সব পুড়ে শেষ হয়ে গেছে বলে জানান।
পানচাষি মো: খায়রুল বাসার জানান, তিনি বিদেশ থেকে বাড়িতে এসে দুই বিঘা জমির উপর পানের বরজ করেন। এতে তার প্রায় ৬ লাখ টাকা খরচ হয়েছিল। এই অগ্নিকান্ডের ঘটনায় তার প্রায় ৩০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে। শত্রæতামূলকভাবে কেউ এ ঘটনা ঘটাতে পারেন বলে তিনি জানান।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ শেখ সাখাওয়াত হোসেন জানান, খবর পেয়ে উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. তোহিদুল ইসলামসহ অন্যান্য কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। কৃষি অফিস থেকে যতটা সম্ভব তাকে সহযোগিতা করা হবে বলে জানান।
ফকিরহাট মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো: সাইফুল ইসলাম বলেন, পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। ভুক্তভোগী পানচাষি মো: খায়রুল বাসার থানায় একটি লিখিত অভিযোগে করেছেন। কিভাবে ওই পানের বরজে আগুন লেগেছে তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
