Logo
table-post
আলো, প্রার্থনা আর উৎসবে মুখর মোংলা: ৩৯টি গীর্জায় পালিত হচ্ছে বড়দিন
01/01/1970 12:00:00

মোংলা প্রতিনিধি
খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের অন্যতম প্রধান ধর্মীয় উৎসব বড়দিন উপলক্ষে মোংলায় উৎসবমুখর পরিবেশ বিরাজ করছে। মোংলা উপজেলার ৩৯টি গীর্জায় একযোগে বড়দিনের প্রার্থনা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। বুধবার রাত থেকে শুরু হওয়া এসব প্রার্থনা আজ বৃহস্পতিবার সকালেও অব্যাহত রয়েছে।

বড়দিনকে কেন্দ্র করে মোংলার বিভিন্ন এলাকায় খ্রিস্ট ধর্মাবলম্বীদের মধ্যে দেখা গেছে আনন্দ-উচ্ছ্বাস। গীর্জাগুলো ও খ্রিস্ট পল্লীগুলো সাজানো হয়েছে রঙিন আলো ও নানান আলোকসজ্জায়, যা পুরো এলাকাকে উৎসবের রঙে রাঙিয়ে তুলেছে।

এ উৎসব উপলক্ষে মোংলা-রামপাল সংসদীয় আসনের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের এমপি প্রার্থীরা খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের প্রতি শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। শুভেচ্ছা জানান বিএনপির এমপি প্রার্থী লায়ন ডক্টর শেখ ফরিদুল ইসলাম, জামায়াতে ইসলামীর এমপি প্রার্থী অ্যাডভোকেট মাওলানা শেখ আব্দুল ওয়াদুদ, এনসিপির এমপি প্রার্থী মোল্লা রহমাতুল্লাহ এবং মোংলা পৌর বিএনপির সভাপতি মো. জুলফিকার আলী।

বড়দিনের অনুষ্ঠান নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ রাখতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেওয়া হয়েছে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা। মোংলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শারমিন আক্তার সুমি জানান, বুধবার বিকেল ও সন্ধ্যায় বিভিন্ন গীর্জা পরিদর্শন করা হয়েছে। খ্রিস্টান ধর্মাবলম্বীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময়ের পাশাপাশি সার্বিক নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে বলে তিনি জানান।

@bagerhat24.com