Logo
table-post
গৌরব ও উৎসবের আবহে বাগেরহাটে উদযাপিত হলো মহান বিজয় দিবস
01/01/1970 12:00:00

স্টাফ রিপোর্টার
সারা দেশের মতো বাগেরহাটেও যথাযথ মর্যাদা, গভীর শ্রদ্ধা ও উৎসবমুখর পরিবেশে পালিত হচ্ছে মহান বিজয় দিবস। মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে তোপধ্বনীর মাধ্যমে দিবসটির আনুষ্ঠানিক কর্মসূচি শুরু হয়।

এরপর জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে শহরের মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন জেলা প্রশাসক গোলাম মো. বাতেন। জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হাসান চৌধুরী। পর্যায়ক্রমে বিচার বিভাগ, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, বাগেরহাট প্রেসক্লাব, সরকারি মহিলা কলেজ, সরকারি পিসি কলেজ, সড়ক বিভাগ, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর, এলজিইডি, ইসলামী ব্যাংক, অগ্রণী ব্যাংকসহ বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান পুষ্পস্তবক অর্পণ করে।

এছাড়াও বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের পক্ষ থেকে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হয়। জেলা বিএনপির পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন আহ্বায়ক এটিএম আকরাম হোসেন তালিম, সাবেক সভাপতি এমএ সালাম, যুগ্ম আহ্বায়ক ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম, খাদেম নেয়ামুল নাসির আলাপ, সদস্য সচিব মোজাফফর রহমান আলমসহ দলের সিনিয়র নেতৃবৃন্দ। পরে যুবদল, ছাত্রদল ও মহিলা দলের নেতাকর্মীরাও শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।

বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সর্বস্তরের মানুষের উপস্থিতিতে শহীদ মুক্তিযোদ্ধা স্মৃতিস্তম্ভে শ্রদ্ধার ঢল নামে। সকাল সাড়ে ৮টায় জেলা স্টেডিয়ামে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করেন জেলা প্রশাসক গোলাম মো. বাতেন এবং বিজয় দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে বক্তব্য রাখেন। এ সময় পুলিশ সুপারসহ বিভিন্ন সরকারি কর্মকর্তা ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।

পরবর্তীতে জেলা স্টেডিয়ামে কুচকাওয়াজ, শরীরচর্চা ও ডিসপ্লে প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়। এতে জেলা পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস, আনসার ও ভিডিপি, সরকারি বালক ও বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অংশগ্রহণ করে।

এদিকে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে জেলা প্রশাসন ও বিসিক শিল্প নগরীর উদ্যোগে জেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে বিজয় মেলার আয়োজন করা হয়েছে। 
 

@bagerhat24.com