Logo
table-post
ফকিরহাটে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনী মেলা
01/01/1970 12:00:00

ফকিরহাট প্রতিনিধি
“দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি প্রাণিসম্পদ হবে উন্নতি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বাগেরহাটের ফকিরহাটে জাতীয় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনী মেলা-২০২৫ অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‌্যালি, আলোচনা সভা ও প্রদর্শনী মেলার আয়োজন করা হয়।

উপজেলা প্রাণিসম্পদ ও ভেটেরিনারী হাসপাতালের চত্তরে সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত এ মেলায় সরকারি–-বেসরকারি প্রতিষ্ঠান, খামারি, উদ্যোক্তাদের ৩০টি স্টল অংশগ্রহণ করেন।  

উপজেলা প্রশাসন এবং উপজেলা প্রাণিসম্পদ ও ভেটেরিনারী হাসপাতালের আয়োজনে অনুষ্ঠিত প্রদর্শনী মেলার শুখ উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমনা আইরিন। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা: পলাশ কুমার দাশ। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা শেখ শাখাওয়াত হোসেন, মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তাহিরা খাতুন, মাধ্যমিক একাডেমিক সুপারভাইজার আসাদুজ্জামান, ফকিরহাট দুগ্ধ শীতলীকরণ প্রকল্পের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ডা: মো: আনিচুর রহমান, ভিএফএ সুকান্ত মন্ডল, এলএফএ রেজাউল হাসানসহ অন্যান্যরা। এসময় অতিথিরা স্টলগুলো ঘুরে দেখেন। 

খামারী ও উদ্যোক্তরা জানান, প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী মেলার মাধ্যমে তারা তাদের পশু-পাখিগুলো প্রদর্শন করতে পারে। এতে তাদের এর পশু-পাখি পালনের প্রতি আরো উৎসাহ বেড়ে যায়। তারা বিভিন্ন দেশী-বিদেশী পাখিসহ বিভিন্ন জাতের গরু ছাগল নিয়ে আসনের এই প্রদর্শনীতে। 

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা: পলাশ কুমার দাশ বলেন, এ ধরনের উদ্যোগ ভবিষ্যতে খামারি বৃদ্ধি ও পুষ্টি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আরও কার্যকর ভূমিকা রাখবে। এই প্রদর্শনীর মাধ্যমে নতুনন নতুন উদ্যোক্তা তৈরী হবে। 

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমনা আইরিন বলেন, প্রদর্শনী মেলা প্রাণিসম্পদ খাতের উন্নয়ন, আধুনিক প্রযুক্তির প্রচার এবং জনসচেতনতা বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। 
 

 

@bagerhat24.com