
হায়াত হত্যাকাণ্ডে শোকাহত পরিবারের পাশে খালেদা জিয়া ও তারেক রহমান: দায়িত্ব নিলেন দুই কন্যার পড়াশোনার
01/01/1970 12:00:00স্টাফ রিপোর্টার
বাগেরহাটে নির্মমভাবে নিহত সাংবাদিক ও বিএনপি নেতা এস এম হায়াত উদ্দিনের পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
শুক্রবার (১০ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১১টায় বাগেরহাট-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এম এ এইচ সেলিম, জেলা বিএনপির নেতাকর্মীদের নিয়ে শহরের হাড়িখালি এলাকায় নিহত হায়াত উদ্দিনের বাড়িতে যান।
তিনি নিহতের পরিবারের খোঁজখবর নেন, সমবেদনা জানান এবং খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের পক্ষ থেকে নগদ ১ লক্ষ টাকা পরিবারের হাতে তুলে দেন। একই সঙ্গে হায়াতের দুই কন্যার এইচএসসি পাস করা পর্যন্ত পড়ালেখার সম্পূর্ণ দায়িত্ব নেওয়ার আশ্বাস দেন বিএনপি নেতারা।
পরে এম এ এইচ সেলিম সহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা হায়াত উদ্দিনের কবর জিয়ারত করেন। এ সময় জেলা বিএনপির নেতা ফকির তরিকুল ইসলাম, মাহবুবুর রহমান টুটুল, মেহেবুবুল হক কিশোরসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সাবেক এমপি এম এ এইচ সেলিম বলেন, “আমি এখানে এসেছি শুধু বাহক হিসেবে। খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নির্দেশে হায়াতের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছি। তারা হায়াতের দুই মেয়ের শিক্ষার দায়িত্ব নিয়েছেন।”
তিনি আরও বলেন, “হায়াত শুধু বিএনপির একজন নিবেদিত কর্মী ছিলেন না, তিনি ছিলেন সাহসী ও সৎ সাংবাদিক। সত্য বলার অপরাধেই তাকে হত্যা করা হয়েছে। আমরা এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার দাবি করছি।”
উল্লেখ্য, গত ৩ অক্টোবর সন্ধ্যায় বাগেরহাট শহরের হাড়িখালি এলাকায় দুর্বৃত্তদের হামলায় নিহত হন সাংবাদিক এস এম হায়াত উদ্দিন। পরদিন জানাজা শেষে নিজ বাড়ির পাশে তার দাফন সম্পন্ন হয়।
এই ঘটনায় নিহতের মা হাসিনা বেগম বাদী হয়ে ৭ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও ১০-১২ জনকে আসামী করে বাগেরহাট মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার পর পুলিশ ইতোমধ্যে দুইজনকে গ্রেফতার করে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠিয়েছে।