
রামপালে আপন ভাইকে হয়রানি; নিরাপত্তা চেয়ে সংবাদ সম্মেলন
01/01/1970 12:00:00রামপাল প্রতিনিধি
রামপালে হামলা-মামলা করে হয়রানির প্রতিকার ও নিরাপত্তা চেয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন সহদর পুলক কুমার পাল। শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১ টায় উপজেলার ফয়লাহাটে তিনি এ সংবাদ সম্মেলন করেন।
লিখিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি জানান, উপজেলার সগুনা গ্রামের তার পিতা মৃত নিশিকান্ত পাল জীবিত থাকা অবস্থায় সেচ্ছায় একটি দানপত্র দলিল দেন। গত ইংরেজি ০৯-০৪-২০২৮ তারিখে রামপাল সাব-রেজিষ্টার অফিসে উপস্থিত হয়ে নিশিকান্ত পাল দানপত্র দলিল দেন। যার নম্বর ৬০৩/১৮। দলিলে তিনি ৯৪ নং সগুনা মৌজার নিজের বিআরএস ২৩০,২০,১৯১ খতিয়ানের ০.৯৫ একর ও ৯৩ নং পিত্তে মৌজার বিআরএস ১৯২ নং খতিয়ানের ৬১১ দাগের ০.২৫ একরসহ মোট ১.২০ জমি দানপত্র দলিলমূলে বড় ছেলে ও তার পৌত্র আকাশ কুমার পালের নিকট হস্তান্তর করেন। পিতা জীবিত থাকা অবস্থায় ছেলে পুলক পাল ও পৌত্র আকাশ পালকে জমি দান করে বুঝিয়ে দেন। সেই জমি নিজের অংশ দাবী করে কেস মামলা করে হয়রানি করে আসছেন প্রশান্ত পাল। জমি নিয়ে বিরোধ সৃষ্টি করে গত ৫/৬ মাস ধরে অফিস আদালত ও থানা পুলিশসহ বিভিন্ন জায়গায় অভিযোগ করে হয়রানি করছেন।
প্রশান্ত পাল এর আগে নিজেকে খুলনা সিটির সাবেক মেয়র তালুকদার আ. খালেকের পালিত ছেলে দাবি এক সময় ডেসটিনি করে গ্রাহকের কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। ডেসটিনি বন্ধ হলে সোনার বাংলা সমবায় ও ঋণদান সমিতির নামে বিরাট অফিস খুলে কৌশলে আবারো কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়ে খুলনাসহ বিভিন্ন জায়গাতে বাড়ি ও জমি কিনেছে। এখনও সে প্রভাব খাটিয়ে এজেন্ট ব্যাংকের মালিক বনে গেছেন। কতিপয় খারাপ লোকের প্ররোচনায় পড়ে প্রশান্ত পাল যে কোন সময় বড় ধরণের ক্ষতি করতে পারে এমন আশঙ্কায় পুলক কুমার পাল তার পরিবারের জন্য প্রশাসনের নিরাপত্তা দাবী করেন। সংবাদ সম্মেলনে এ সময় তার পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
এ বিষয়ে প্রশান্ত পালের কাছে জানতে চাইলে তিনি সকল অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, আমার জমি ফেরত না দিয়ে উল্টো অভিযোগ করা হচ্ছে।