Logo
table-post
চারটি আসন বহালের দাবীতে  ফকিরহাটে হরতাল চলেছে
01/01/1970 12:00:00

ফকিরহাট প্রতিনিধি
বাগেরহাটের চারটি সংসদীয় আসন বহাল রাখার দাবিতে সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটির ডাকা ফের কর্মসুচির অংশ হিসেবে ফকিরহাট উপজেলায় হরতাল চলছে। তবে তিনদিনের হরতালের প্রথমদিন ঢিলেঢালাভাবে পালিত হচ্ছে।

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকালে উপজেলার বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, সকাল থেকে ফকিরহাট সড়ক মহাসড়কে দূরপাল্লার কোনো পরিবহন যাতায়াত করেনি। সড়ক ও মহাসড়কে এ্যাম্বুলেন্স, পণ্যবাহী পরিবহন, ব্যাটারী চালিত ভ্যান, ইজিবাইক, মটর সাইকেল চলাচল করতে দেখা গেছে।

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা থাকলেও শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি চোখে পড়েনি। তবে সরকারি দপ্তরগুলো খোলা ছিল। দোকান-পাট ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খোলা দেখা গেছে। সড়ক-মহাসড়কের কেথাও ব্যারিকেট দেখা যায়নি। গুরুত্বপূর্ণ স্থানগুলোতে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। একাধিক যাত্রীসাধারন জানান, হরতালের কারনে তাদের গন্তব্যে পৌছাতে বিভিন্ন ভ্যান, ইজিবাইক ও মটর সাইকেলে যেতে হচ্ছে। এতে সময় নষ্ট হওয়ার পাশাপাশি বাড়তি ভাড়া ব্যয় করতে হচ্ছে। 


এদিকে কাটাখালী বাসস্ট্যান্ডে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য ও সাবেক এমপি আলহাজ¦ শেখ মুজিবর রহমান জানান,  বাগেরহাট জেলায় চারটি সংসদীয় আসন পুন:বহাল না করা হলে নতুন করে লাগাতার কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে ।  
 

@bagerhat24.com