Logo
table-post
মোংলায় বিএনপি নেতা মানিকের বিরুদ্ধে ‘ষড়যন্ত্রমূলক’ মামলা! প্রতিবাদে উত্তাল শহর
01/01/1970 12:00:00

মাসুদ রানা, মোংলা 

মোংলায় রাজনৈতিক উত্তেজনা চরমে! পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাহবুবুর রহমান মানিকের বিরুদ্ধে ‘মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক’ মামলা দায়েরের প্রতিবাদে শহরজুড়ে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শনিবার সকালে পৌর বিএনপি এবং সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে একটি বিশাল বিক্ষোভ মিছিল শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে পৌর মার্কেট চত্বরে প্রতিবাদ সমাবেশে অংশগ্রহণ করেন বিএনপির অঙ্গসংগঠনের নেতা-কর্মীরা।

প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন:
সাবেক যুগ্ম আহবায়ক খোরশেদ আলম, শাহজাহান ফকির, বাবলু ভূঁইয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক নাসির তালুকদার, গোলাম নুর জনি, শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মনিরুজ্জামান, মহিলা দলের সভানেত্রী কমলা বেগম, বেবী রহমান, দুলি সরদার, স্বেচ্ছাসেবক দলের শাহজালাল সাব্বির, বিএনপি নেতা জসিম উদ্দিন, আঃ সালাম ব্যাপারী, আঃ রাজ্জাক, স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক দিদারুল ইসলাম দিদার ও মোহন উদ্দিন, কৃষক দলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোঃ সোহাগ চৌধুরী, সংগঠনিক সম্পাদক নাজমুল ইসলাম মানিক, মোংলা কলেজ ছাত্রদলের সাবেক নেতা সজিব মিয়া শান্ত, ছাত্র নেতা মাশরাফি এবং ওয়ার্ড পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা অভিযোগ করেন, মানিকের বিরুদ্ধে যে মামলা করা হয়েছে, তার কোনো ভিত্তি নেই। ঘটনার সময় তিনি ঘটনাস্থলে ছিলেন না এবং কোনোভাবেই সংশ্লিষ্ট ছিলেন না। রাজনৈতিকভাবে ফাঁসানোর জন্যই তাকে ১ নম্বর আসামি করা হয়েছে।

ঘটনার পটভূমি:
২ সেপ্টেম্বর মোংলা পৌরসভার ৭ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা খন্দকার তুরানুজ্জামান অভিযোগ করেন, তার ভাই খন্দকার নুর আহমেদের ওপর হামলা হয়েছে। ওই অভিযোগের ভিত্তিতে ৪ সেপ্টেম্বর বাগেরহাট চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে একটি নালিশী দরখাস্ত দাখিল করা হয়। আদালত মোংলা থানাকে মামলা রেকর্ডের নির্দেশ দেন, যার পরিপ্রেক্ষিতে ৫ সেপ্টেম্বর থানায় মামলা হয়।

এই মামলায় মানিক ছাড়াও তার তিন ভাইকে আসামি করা হয়েছে।

মাহবুবুর রহমান মানিক বলেন,
“আমি এই ঘটনার সঙ্গে বিন্দুমাত্র জড়িত নই। আমি ওই স্থানে যাইনি, এমনকি বাদীর সঙ্গে গত এক মাসে কোনো দেখা-সাক্ষাৎও হয়নি। এটি রাজনৈতিক প্রতিহিংসার ফসল। আমি এ ষড়যন্ত্রের তীব্র প্রতিবাদ জানাই।”

মোংলা থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ আনিসুর রহমান বলেন,
“আদালতের নির্দেশেই মামলা রেকর্ড করা হয়েছে। আমরা কেবল আদালতের নির্দেশ বাস্তবায়ন করেছি।”

@bagerhat24.com