
দুর্ণীতির দায়ে মোরেলগঞ্জে সাবেক স্বাস্থ্য কর্মকর্তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা
01/01/1970 12:00:00মশিউর রহমান মাসুম
দুর্ণীতির দায়ে বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জের সাবেক উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. শর্মী রায়ের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়ের হয়েছে। মামলা নং-১৪১/২০২৫। বিষয়টি নিশ্চিত করে ডা. শর্মী রায়সহ বিভিন্ন দপ্তরে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সবিচ মো. সাইদুর রহমান দাপ্তরিক পত্র পাঠিয়েছেন।
স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের শৃঙ্খলা অধিশাখা থেকে পাঠানো ওই পত্রের স্মারক নং-৪৫.০০.০০০০.১২২.২৭.১১২.২৫-৭৩৫। তারিখ-১৩.৮.২০২৫।
ওই পত্রে ডা. শর্মী রায়ের বিরুদ্ধে অনিয়ম, দুর্ণীতি ও করোনাকালীন মোরেলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও ইউনিয়ন পর্যায়ে বরাদ্দকৃত সরকারি অর্থ আত্মসাতের অভিযোগ প্রমানিত হওয়ায় সরকারি কর্মচারি(শৃঙ্খলা ও আপিল) বিধিমালা, ২০১৮ এর বিধি ৩(খ) মোতাবেক অসদাচরণের দায়ে অভিযুক্ত করা হয় বলে উল্লেখ করা হয়েছে।
উক্ত বিধি মালার অধীনে কেন চাকরি হতে বরখাস্তকরণ অথবা কোন গুরুদন্ড আরোপ করা হবেনা, সে বিষয়ে কারণ দর্শানোর জন্য ১০দিনের সময় দেওয়া হয়েছে ডা. শর্মী রায়কে। বর্তমানে তিনি বাগেরহাটের চিতলমারি উপজেলা স্বস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা হিসেবে কর্মরত আছেন।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে ডা. শর্মী রায় বলেন, এটা কোন বিভাগীয় মামলা নয়। কারণ দর্শানোর নোটিশ। কর্তৃপক্ষ ১০ দিনের মধ্যে জবাব দাখিলের জন্য বলেছেন।