Logo
table-post
ফেব্রুয়ারির নির্বাচনের সিদ্ধান্তে স্বাগত বিএনপির, সতর্কবার্তা দিলেন আলমগীর হোসেন
01/01/1970 12:00:00

পিরোজপুর প্রতিনিধি:
“আমরা আজ একটি ভয়াবহ সংকটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি,”—এমন মন্তব্য করে পিরোজপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক অধ্যক্ষ আলমগীর হোসেন বলেন, “দেশে এক অন্ধকার শাসন চলছে। যারা ১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধকে অস্বীকার করে, তারা বাংলার মাটিতে টিকে থাকতে পারে না।”

তিনি বলেন, “আজ যারা রাষ্ট্রক্ষমতায়, তারা বাংলার পতাকা ও গৌরবকে কলঙ্কিত করতে চায়। একদিকে স্বৈরাচার, অন্যদিকে রাজাকারের সমর্থন নিয়ে এক অদৃশ্য জোট গড়ে উঠেছে। আওয়ামী শাসনের বিরুদ্ধে দেশের মানুষ আজ ঘৃণা নিয়ে চোখ মেলে তাকাচ্ছে।”

বুধবার বিকেলে পিরোজপুর শহরের কৃষ্ণচূড়া মোড়ে ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার বিজয়ের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে জেলা বিএনপি আয়োজিত বিজয় মিছিল পরবর্তী পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, “আমরা ড. ইউনুস সরকারের প্রতি কৃতজ্ঞ, যিনি ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। এটি বাংলার মানুষের প্রত্যাশার প্রতিফলন। এর বাইরে গিয়ে কোনো ষড়যন্ত্র হলে, বাংলার মানুষ তা মেনে নেবে না।”

সভায় আরও বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সদস্য সচিব গাজী ওয়াহিদুজ্জামান লাভলু, যুগ্ম আহ্বায়ক শেখ রিয়াজউদ্দিন রানা, কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এলিজা জামান, অ্যাডভোকেট আবুল কালাম আকন, সাইদুল ইসলাম কিসমত, শেখ হাসানুল কবির লীন প্রমুখ।

এছাড়া পিরোজপুর-১ আসনের অন্তর্গত বিভিন্ন উপজেলার বিএনপি, ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, শ্রমিকদল, তাঁতিদল ও মহিলা দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

বক্তারা সকলেই সরকারের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানান এবং নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবিতে চলমান আন্দোলন আরও জোরদার করার ঘোষণা দেন।

@bagerhat24.com