Logo
table-post
ফকিরহাটের ফলতিতা মৎস্য আড়তে  ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান
01/01/1970 12:00:00

ফকিরহাট প্রতিনিধি

ফকিরহাট উপজেলার মুলঘর ইউনিয়নের ফলতিতা মৎস্য আড়তে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে এক মৎস্য ডিপোকে জরিমানা করেছে। ওজন মাপা বাটকারায় ক্রটি থাকার অভিযোগে ওই প্রতিষ্ঠানকে ৩হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) দুপুরে ফততিতা মৎস্য আড়তে অভিযান পরিচালনা করে ভ্রাম্যমাণ আদালতের একটি দল। এসময় জিতু ফিস মৎস্য ডিপোতে ওজন মাপা দাড়িপাল্লায় ত্রুটি থাকার অভিযোগে ওই প্রতিষ্ঠানকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষন আইনে ৩হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক ফকিরহাট উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এএসএম শাহনেওয়াজ মেহেদী এই জরিমানা করেন।

এসময় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শেখ আছাদুল্লাহ সহ থানা পুলিশের একটি দল উপস্থিত ছিলেন। সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা শেখ আছাদুল্লাহ জানান, চিংড়ি মাছে পুশ, ওজন মাপা যন্ত্রে বাটকারায় কম এবং ডিপোগুলো স্বাস্থ্য সম্মত কিনা এসব বিষয়ে অভিযান অব্যাহত থাকবে। পাশাপাশি খালে অবৈধ ভাবে দেওয়া জাল-পাটা অপরাসনের অভিযানও চলবে।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) এএসএম শাহনেওয়াজ মেহেদী বলেন, ফলতিতা মৎস্য আড়তে অভিযান পরিচালনা করার সময় একটি মৎস্য ডিপোতে দাড়িপাল্লায় সমস্যা থাকার কারনে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ওই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়েছে। 

@bagerhat24.com