বাগেরহাটে ওয়াকফ এস্টেটের মোতওয়াল্লীকে অবৈধ দাবি করে সংবাদ সম্মেলন
01/01/1970 12:00:00নিজস্ব প্রতিবেদক
বাগেরহাট শহরের মিঠাপুকুরপাড় এলাকায় ডাঃ সৈয়দ সাখাওয়াৎ হোসেন ওয়াকফ আওলাদি এস্টেটের নিয়োগকৃত মোতওয়াল্লী শেখ ফয়সালুর রহমান স্বপনকে অবৈধ দাবি করেছেন একটি পক্ষ। অবৈধভাবে মোতওয়াল্লী হয়ে এস্টেটের জমিতে থাকা বিভিন্ন দোকান ও প্রতিষ্ঠানের ভাড়া বাবদ বিপুল পরিমান টাকা আত্মসাত করেছেন। প্রভাবশালী শেখ ফয়সালুর রহমান স্বপন ওয়াকফ এস্টেটের শরীকদের নায্য পাওনা থেকে বঞ্চিত করেছেন। শনিবার (০১ মার্চ) দুপুরে বাগেরহাট প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে এমন অভিযোগ করেছেন শেখ তকদির হোসেন বাবু নামের এক ব্যক্তি।
লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, ডাঃ সৈয়দ সাখাওয়াৎ হোসেন ওয়াকফ আওলাদি এস্টেটের মূল দলিল অনুযায়ী শুধুমাত্র পুরুষ ওয়ারিশদের পুরুষ আওলাদগণ মোতওয়াল্লি হতে পারবেন। কিন্তু শেখ ফয়সালুর রহমান স্বপন আওয়ামী লীগের আমলে শেখ তন্ময় ও প্রভাবশালীদের ক্ষমতা ব্যবহার করে অবৈধভাবে মোতওয়াল্লি হয়েছেন। এরপরে তার স্ত্রী আওয়ামী লীগ নেত্রী মোছাঃ লিনা মৌ, ভাগিনা আরাফ বিন সৌরভ, ভগ্নিপতি মোঃ অহিদুল ইসলামসহ বেশকিছু অসাধু সহযোগী শরিকদের সাথে নিয়ে আমাদের নিজেদের অর্থায়নে নির্মিত ৩টি ভবন, স‘মিল দখল করার অপচেষ্টা করছে।
গেল ১৬ জানুয়ারি আরাফ বিন সৌরভ ও তার বাবা আমাদের পরিবারের সবার সাথে মারমুখী আচরণ করে। সৌরভ ও তার বাবা আমার দুই মেয়ে ও স্ত্রীর গায়ে হাত তোলেন। এ সংক্রান্ত বাগেরহাট মডেল থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী করা হয়েছে।
এসবের পরেও গেল ২৬ তারিখ শেখ ফয়সালুর রহমান স্বপন বাগেরহাট প্রেসক্লাবে সংবাদ সম্মেলন করে আমার বিরুদ্ধে মিথ্যাচার করেন। সে আমার এবং আমাদের ওয়ারিশদের বিরুদ্ধে নানা মিথ্যা অভিযোগ প্রদান করেন, যা আমাদের সম্মান ক্ষুন্ন করেছে। আমি এসবের তীব্র নিন্দা জানাই।
এছাড়া এই শেখ ফয়সালুর রহমান স্বপন একজন সুবিধাবাদী মানুষ। যখন যে দল ক্ষমতায় থাকে, তাদেরকে ব্যবহার করে ওয়াকফ এস্টেটের সম্পদের যাচ্ছেতাই ব্যবহার করেন। এই ওয়াকফ এস্টেটের মূল সম্পদের পরিমান ১৪ একর ৯২ শতাংশ। কিন্তু শেখ ফয়সালুর রহমান স্বপন নিজের স্বার্থ হাসিল করার জন্য বিভিন্ন ব্যক্তির কাছে ১২ একর সম্পত্তি অবৈধভাবে হস্তান্তর করেছে। আমরা অবৈধভাবে হস্তান্তর করা সম্পত্তি ফেরত চাই।
